Подпишитесь и получайте первыми информацию о новинках и акциях!
Нажимая на кнопку «подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных

Первый визит

Первый визит в медицинский центр. Что нужно знать?

Правила заполнения медицинской документации.

Если Вы уже записались на первичную консультацию в центр "Камертон", поздравляем, Вы сделали верный выбор. Если Вы пока только думаете - отбросьте сомнения и запишитесь прямо сейчас по указанному на сайте телефону или через форму обратной связи.
При первом визите в Центр, пожалуйста, возьмите с собой паспорт, поскольку он потребуется для заполнения обязательной медицинской документации.

Зачем нужен паспорт?

Паспорт требуется для подписания договора на оказание медицинских услуг. Согласно действующему законодательству, в договоре нужно указать:

  • со стороны медицинского учреждения - актуальные реквизиты;
  • со стороны пациента - достоверные паспортные данные.

В договоре обязательно необходимо указать фамилию, имя и отчество, адрес места жительства и телефон, а также поставить подпись с расшифровкой.
Мы просим именно предоставить сам документ, а не просто продиктовать данные специалисту по памяти, поскольку это позволит исключить ошибки при оформлении. Вам не нужно носить с собой паспорт каждый раз, он потребуется только при первичном визите.*

Документы, обязательные в РФ для получения медицинского обслуживания

1. Основной документ, в котором зафиксированы условия обслуживания, права пациента и обязанности медучреждения – это Договор на оказание платных медицинских услуг. Заключение договора требуется в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1006 от 04.10.12 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг». Договор защищает, прежде всего, именно интересы клиента. Во всех спорных ситуациях без этого документа Вы не сможете предъявить претензии к качеству оказанной Вам медицинской помощи.

2. К договору прилагается Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. Наличие добровольного согласия на медицинское вмешательство необходимо в соответствии со ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Требования к информированному добровольному согласию содержатся в Приказе Минздрава России от 20.12.2012 N 1177н "Об утверждении порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, форм информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форм отказа от медицинского вмешательства". Этот документ подписывается перед любым визитом к любому специалисту медицинского профиля, поскольку, согласно законодательству, даже консультация специалиста уже является медицинским вмешательством.

3. В связи с тем, что для контроля качества и в интересах пациентов в медицинских учреждениях используется система медицинских карт, в соответствии со ст. 6 и 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", необходимо также подписать Согласие на обработку персональных данных.

Все перечисленные документы предусмотрены действующим законодательством для защиты прав пациента. Мы строго следим за соблюдением закона и несём ответственность за корректное заполнение документов, поэтому просим наших пациентов также ответственно подходить к своим правам в вопросах здоровья.

Если Вам где-либо предлагают оказание медицинских услуг без заключения договора, подписания информированного согласия и согласия на обработку персональных данных, призываем Вас насторожиться и не торопиться доверять такому медучреждению своё здоровье. Центр эстетической медицины "Камертон" в своей работе придерживается принципа честной косметологии: только лучшие сертифицированные методики, специалисты-медики, сервис европейского класса. Мы относимся внимательно ко всем вопросам и соблюдаем установленный законом порядок оказания медицинских услуг. С нами Вы можете быть уверены в Вашей безопасности во всех аспектах.

*В случае если Вы оплачиваете услуги банковской картой без предустановленного пинкода, согласно правилам обращения с платежными системами Вам также необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность, содержащий образец подписи.

Записаться по телефону:

+7 (812) 347-47-37